ФОРУМ«СТРОИМ БУДУЩЕЕ РОССИИ ВМЕСТЕ» в рамках «Российская строительная неделя»

С 1 по 4 марта 2022 года на площадке ЦВК «Экспоцентр» при поддержке Минстроя и Минпромторга России состоится крупный международный проект, объединяющий выставочные и конгрессные мероприятия, посвященные строительной отрасли «Российская строительная неделя». В его рамках Национальное объединение строителей проведет два тематических круглых стола: 1 марта – «Государственные закупки и ценообразование в строительстве» и 2 марта – «Вовлечение земли в оборот. Источники и механизмы».

Деловая программа «Российской строительной недели» включает более 70 круглых столов, семинаров, форумов, конференций, участниками которых станут ведущие специалисты отрасли. В их числе – представители Национального объединения строителей. Президент НОСТРОЙ Антон Глушков примет участие в торжественной церемонии открытия «Российской строительной недели» и пленарном заседании.

Ключевым событием форума станет VII Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства. В его рамках пройдет серия тематических круглых столов.

Так, на круглом столе «Государственные закупки и ценообразование в строительстве», который состоится 1 марта с 12:30 до 14:00, участники обсудят возможность изменения существенных условий государственных (муниципальных) контрактов, а также порядок действий подрядчиков по подготовке обоснования и по изменению цены контракта в случае существенного роста цен на строительные ресурсы; актуальные проблемы исполнения обязательств сторонами по государственным контрактам на строительство на всех этапах. Кроме того, речь пойдет о формировании специального правового регулирования закупок в сфере строительства. Также экспертами будет рассмотрена практика повышения цены строительных договоров в связи с ростом цен на строительные материалы в рамках №223-ФЗ. Особое внимание будет уделено актуальным вопросам заключения, исполнения государственных контрактов, предметом которых является строительные работы на объектах линейной инфраструктуры.

На круглом столе «Вовлечение земли в оборот. Источники и механизмы» 2 марта с 14:00 до 16:00 участники дискуссии остановятся на механизмах вовлечения земельных участков в оборот, проблемах и путях решения; текущей работе по совершенствованию законодательства по вовлечению земли в оборот, в том числе для жилищного строительства; вовлечении земель в проекты комплексного развития территорий и особенностях регулирования этого процесса. Эксперты рассмотрят проблематику реформирования зон с особыми условиями использования как способ вовлечение земель в оборот, а также обсудят совершенствование правового регулирования приаэродромных территорий.

Отметим, что в рамках «Российской строительной недели» пройдет Международная специализированная выставка строительных, отделочных материалов и технологий RosBuild 2022. Производители и дистрибьюторы строительных материалов из 11 стран мира продемонстрируют инновационные решения и технологии в строительстве. У посетителей будет уникальная возможность также познакомиться с трендами архитектуры и дизайна. Выставка RosBuild – это не только экспозиционная, но еще и отраслевая коммуникационная площадка, где пройдут деловые встречи и взаимовыгодные знакомства, участники которых смогут обсудить актуальные вопросы строительной отрасли с экспертами рынка. В этом году ожидается рекордное количество участников выставки — более 3000 представителей компаний уже зарегистрировались для участия.

С деловой программой «Российской строительной недели» 2022 года можно ознакомиться по ссылке: https://www.rsn-expo.ru/ru/events/.

Для участия в форуме необходимо пройти онлайн-регистрацию.

Источник: НОСТРОЙ

Прокрутить вверх