Минстрой запустил электронную биржу труда

Кадровый центр Минстроя России запустил цифровую платформу с электронной биржей труда. Пока что ресурс функционирует в тестовом режиме, но на нём уже собрано 12 тысяч вакансий и 13 тысяч резюме по строительным специальностям. Об этом в минувшую среду сообщил журналистам глава Минстроя Ирек Файзуллин.

Представленная министерством электронная биржа труда обещает стать эффективным цифровым инструментом по решению кадровых проблем в стройотрасли. По словам министра, в течение первых двух недель работы платформы на ней зарегистрировалось более 300 отраслевых работодателей и было размещено около 12 тысяч вакансий и более 13 тысяч резюме. В ближайшее время по договорённости с Минпросвещения РФ платформа пополнится информацией о выпускниках средних учебных заведений по строительным и смежным специальностям. В будущем к этой работе подключатся и вузы, — отраслевой консорциум «Строительство и архитектура» насчитывает более 200 высших учебных заведений, выпускающих специалистов в сфере строительства.

Также в перспективе на платформе появится маркетплейс образовательных программ для обучения соискателей необходимым навыкам, требуемым для строительных профессий.

Источник: https://sroportal.ru/

Прокрутить вверх